RU
UA
RU
Главная Головна
/
Все, что нужно знать о грудном вскармливании Все, що потрібно знати про грудне вигодовування
alt alt
19/04/18
Все, что нужно знать о грудном вскармливании
Все, що потрібно знати про грудне вигодовування

С первых дней жизни вашему крохотному счастью необходимо самое лучшее питание – мамино молочко. Но грудное вскармливание полезно и ценно не только для ребенка, а и для мамы. В чем заключается выгода, узнайте в статье!

Золотой стандарт питания

Грудное молоко – наилучшее питание для вашего малыша. Благодаря своему уникальному составу, ребенок во время кормления получает все необходимые для роста и правильного развития витамины, минералы, белки, разные биологически активные вещества. Грудное вскармливание обеспечивает иммунную защиту от вирусов и бактерий, а также способствует развитию правильной желудочной микрофлоры. Мамино молочко защищает от аллергии и закладывает основы хорошего здоровья в будущем.

Польза для мамы

Немногие родители знают, что грудное вскармливание полезно также для мамы. Оно способствует быстрому восстановлению женщины после родов и улучшению фигуры, ведь на выработку молока организм тратит от 300 до 600 ккал ежедневно. Кормление грудью помогает маме в будущем не сталкиваться с проблемами яичников и молочных желез.

Ежедневное грудное вскармливание помогает маме укрепить эмоциональную связь с ребенком, быстрее понимать его желания и потребности. Кроха чувствует во время кормления запах и тепло мамы, поэтому становится спокойнее, быстрее засыпает и слаще спит.

Пусть грудное вскармливание приносит только приятные эмоции и дарит вам и малышу крепкое здоровье!

З перших днів життя вашому крихітному щастю необхідне найкраще харчування — мамине молочко. Але грудне вигодовування корисне й цінне не тільки для дитини, а й для мами. У чому полягає вигода, дізнайтеся в статті!

Золотий стандарт харчування

Грудне молоко — найкраще харчування для вашого малюка. Завдяки своєму унікальному складу, дитина під час годування отримує всі необхідні для росту і правильного розвитку вітаміни, мінерали, білки, різні біологічно активні речовини. Грудне вигодовування забезпечує імунний захист від вірусів і бактерій, а також сприяє розвитку правильної шлункової мікрофлори. Мамине молочко захищає від алергії і закладає основи міцного здоров'я в майбутньому.

Користь для мами

Мало хто з батьків знає, що грудне вигодовування корисне також для мами. Воно сприяє швидкому відновленню жінки після пологів і поліпшенню фігури, адже на вироблення молока організм витрачає від 300 до 600 ккал щодня. Годування грудьми допомагає мамі в майбутньому не стикатися з проблемами яєчників і молочних залоз.

Щоденне грудне вигодовування допомагає матусі зміцнити емоційний зв'язок з дитиною, швидше розуміти її бажання і потреби. Малятко відчуває під час годування запах і тепло мами, тому стає спокійніше, швидше засинає і солодше спить.

Нехай грудне вигодовування приносить тільки приємні емоції і дарує вам і малюкові міцне здоров'я!

alt