RU
UA
RU
Главная Головна
/
Злаки в детском рационе Злаки в дитячому раціоні
alt alt
19/04/18
Злаки в детском рационе
Злаки в дитячому раціоні

Совсем недавно ваш малютка родился и впервые попробовал мамино молочко. Прошло совсем немного времени — и ребенок уже самостоятельно сидит и готов есть прикорм. Для этого идеально подходят вкусные и полезные блюда из злаков.

Начинать прикорм со злаковых рекомендуется деткам, которые медленно набирают вес или страдают от расстройств желудка. Блюда со злаковыми легко усваиваются и имеют высокую питательную ценность.

Рис

Одним из первых злаковых в рацион ребенка вводится рис. Это гипоаллергенный и безглютеновый продукт с высоким содержанием витаминов и минеральных веществ. Фолиевая кислота в его составе необходима для кроветворения, а витамин РР — для правильной работы нервной системы.

Кукуруза

Блюда из кукурузы богаты витаминами группы В, которые способствуют нормализации пищеварения, каротином и витамином Е, которые необходимы для здорового зрения, регенерации клеток.

Гречка

Это источник железа, фосфора, магния, калия, витаминов группы В и РР. Гречка необходима для профилактики анемии у деток, правильной работы желудочно-кишечного тракта и нервной системы.

Овес

Овсяная крупа полезна для пищеварения ребенка. Во время готовки злак образовывает полезную слизь, которая нежно обволакивает стенки желудка малыша. Зерно содержит клетчатку, витамины А, В, С, Е и РР.

Ячмень

В состав крупы входит легкоусваиваемый белок, который необходим для строения клеток, и клетчатка, которая быстро очищает кишечник. Ячмень также богат витаминами А, В, D и Е, калием, кальцием, железом и йодом.

Готовьте для малыша вкусные и полезные блюда из злаковых и будьте здоровы!

Зовсім недавно ваш малюк народився і вперше спробував мамине молочко. Минуло зовсім небагато часу — і дитина вже самостійно сидить і готова їсти прикорм. Для цього ідеально підходять смачні і корисні страви зі злаків.

Починати прикорм зі злакових рекомендується діткам, які повільно набирають вагу або страждають від розладів шлунку. Страви із злаковими легко засвоюються і мають високу живильну цінність.

Рис

Одним з перших злакових в раціон дитини вводиться рис. Це гіпоалергенний і безглютеновий продукт з високим вмістом вітамінів і мінеральних речовин. Фолієва кислота в його складі необхідна для кровотворення, а вітамін РР — для правильної роботи нервової системи.

Кукурудза

Страви з кукурудзи багаті вітамінами групи В, які сприяють нормалізації травлення, каротином і вітаміном Е, які необхідні для здорового зору, регенерації клітин.

Гречка

Це джерело заліза, фосфору, магнію, калію, вітамінів групи В і РР. Гречка необхідна для профілактики анемії у дітей, правильної роботи шлунково-кишкового тракту і нервової системи.

Овес

Вівсяна крупа корисна для травлення дитини. Під час готування злак утворює корисний слиз, що ніжно обволікає стінки шлунку малюка. Зерно містить клітковину, вітаміни А, В, С, Е і РР.

Ячмінь

До складу крупи входить легкозасвоюваний білок, який необхідний для будови клітин, і клітковина, яка швидко очищає кишечник. Ячмінь також багатий на вітаміни А, В, D і Е, калієм, кальцієм, залізом і йодом.

Готуйте для малюка смачні та корисні страви зі злакових і будьте здорові!

alt